Estrutura

por admin última modificação 19/09/2017 10h56
Estrutura Organizacional da Câmara Municipal de Campo Mourão - PR.

Gabinete da Presidência
Presidente: Edson Battilani
email: vereadorbattilani@campomourao.pr.gov.br

DIRETORIAS:
Diretoria Geral de Administração
Diretor: Valmir Costa Melquiades
email: valmir.melquiades.campomourao.pr.leg.br

Diretoria Jurídica
Diretor: Valter Francisco da Silva
email: valter.silva@campomourao.pr.leg.br

COORDENADORIA:
Coordenadoria de Sistema de Controle Interno
Coordenadora: Marilene de Souza Oliveira
email: marilene.oliveira@campomourao.pr.leg.br

Coordenadoria de Contabilidade e Tesouraria
Coordenador:
Juvenil Alves de Oliveira
email:
juvenil.oliveira@campomourao.pr.leg.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Coordenador: Jaime Rosalino Vendrame Filho
email: jaime@campomourao.pr.leg.br

Coordenadoria de Assuntos Legislativos
Coordenadora: Joicy de Oliveira
email: joicy.oliveira@campomourao.pr.leg.br

DEPARTAMENTOS:
Departamento de Recursos Humanos
Chefe: Agda Aléssio
email: agda.alessio@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Assuntos Administrativos
Chefe: Patrícia de Oliveira Lino
email: patricia.lino@campomourao.pr.leg.br

Divisão Administrativa
Chefe: Adriele Prates Lopes Nogueira
email: Adriele.nogueira@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Compras
Chefe: Elton Adriano Tondim
email: elton.adriano@campomourao.pr.leg.br

Divisão de Licitações e Contratos
Chefe: Luiz Fernando Villa N. Freitas
email: luiz.fernando@campomourao.pr.leg.br

Gabinete da Presidência
Presidente: Edson Battilani
email: vereadorbattilani@campomourao.pr.gov.br

DIRETORIAS:
Diretoria Geral de Administração
Diretor: Valmir Costa Melquiades
email: valmir.melquiades.campomourao.pr.leg.br

Diretoria Jurídica
Diretor: Valter Francisco da Silva
email: valter.silva@campomourao.pr.leg.br

COORDENADORIA:
Coordenadoria de Sistema de Controle Interno
Coordenadora: Marilene de Souza Oliveira
email: marilene.oliveira@campomourao.pr.leg.br

Coordenadoria de Contabilidade e Tesouraria
Coordenador: 
Juvenil Alves de Oliveira
email: 
juvenil.oliveira@campomourao.pr.leg.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Coordenador: Jaime Rosalino Vendrame Filho
email: jaime@campomourao.pr.leg.br

Coordenadoria de Assuntos Legislativos
Coordenadora: Joicy de Oliveira
email: joicy.oliveira@campomourao.pr.leg.br

DEPARTAMENTOS:
Departamento de Recursos Humanos
Chefe: Agda Aléssio
email: agda.alessio@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Assuntos Administrativos
Chefe: Patrícia de Oliveira Lino
email: patricia.lino@campomourao.pr.leg.br

Divisão Administrativa
Chefe: Adriele Prates Lopes Nogueira
email: Adriele.nogueira@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Compras
Chefe: Elton Adriano Tondim
email: elton.adriano@campomourao.pr.leg.br

Divisão de Licitações e Contratos
Chefe: Luiz Fernando Villa N. Freitas
email: luiz.fernando@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Controle Legislativo e Arquivo Histórico
Chefe: Juliana Godoi Del Canale
email: juliana.godoi@campomourao.pr.leg.br

Divisão de Protocolo
Chefe: Edlima de Jesus
email: edilma.jesus@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Divulgação
Chefe: Antônio Luiz de Matos
email: antonio.lmatos@campomourao.pr.leg.br